Сформулируйте и запишите на математическом языке правило умножения алгебраических дробей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умножение двух и вообще любого числа алгебраических дробей в результате дает дробь, числитель которой равен произведению числителей, а знаменатель – произведению знаменателей перемножаемых дробей. Этому правилу отвечает равенство , где a, b, c и d – некоторые многочлены, причем b и d – ненулевые