Сформулируйте и запишите правила безопасности пешехода 1 К рассказу Не играй в прятки с водителями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Перед тем как выходить на дорогу посмотри на дорогу нет ли машин  2)Переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу. 3)Переходя дорогу вне пешеходного перехода, остановись на обочине и посмотри в обе стороны, чтобы убедиться в безопасности движения. 4)Стоящую машину лучше всего вообще не обходить. Если обойти спереди, то идущая на обгон машина может сбить пешехода. Если обходить сзади, можно попасть под колёса транспорта, следующего по встречной полосе.