Сформулируйте и запишите правила безопасности пешехода к рассказу Не играй в прятки с водителем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никогда не преходите дорогу на красный свет, переходите дорогу только на переходе. Всегда объходите машину только спереди.
Гость
1) не выбегать на дорогу. 2) не бежать на красный свет. 3) посмотреть направо и налево, когда начнёшь переходить дорогу. 4) не играть на дороге. 5) не кататься на велосипеде по пешеходному переходу. 6) не бежать за мячом на дороге. 7) ...