Сформулируйте коротко , в заключается относительность движения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В том, что одно и то же тело в разных системах отсчёта имеет разную скорость, совершает разное перемещение и движется по разной траектории.
Гость
Относительность движения заключается, в том что идущий человек относительно дороги или здания движется, а вот относительно человека который так же идет неподвижен.  если будут ехать с одинаковой скоростью две  машины в одном направлении то относительно друг друга они будут не подвижны, но зато относительно дороги или зданий или людей они будут двигаться