Сформулируйте массив,содержащий 15 элементов,с помощью датчика случайн ых чисел. получите новый массив,каждый элемент которого равен обратному соответствующему элементу исходного массива. посчитайте кол- во не изменившихся элем...

Сформулируйте массив,содержащий 15 элементов,с помощью датчика случайн ых чисел. получите новый массив,каждый элемент которого равен обратному соответствующему элементу исходного массива. посчитайте кол- во не изменившихся элементов и найдите в новом массиве максимальный о абсолютной величине отрицательный элемент. выведите на экран исходные и полученные результаты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const    N = 15; var   mas:array[1..999] of integer;   counter, c, max, i:integer; begin   max:=-maxint;   counter:=0;   randomize;   write('Старый массив: ');   for i:=1 to N do   begin     mas[i]:=random(101)-50;//случайные числа от -50 до 50     write(mas[i],' ');   end;   writeln;   for i:=1 to N div 2 do   begin     if mas[i] = mas[N-i+1] then       counter:=counter+1;     if (mas[i]<0) AND (mas[i]>max) then       max:=mas[i];    c:=mas[i];    mas[i]:=mas[N-i+1];   mas[N-i+1]:=c;   end;   if N mod 2 = 1 then     counter:=counter+1;   write('Новый массив: ');   for i:=1 to N do     write(mas[i],' ');   writeln;   writeln('Кол-во не изменившихся элементов: ', counter);   writeln('Максимальный отрицательный элемент: ', max); end.