Сформулируйте определение общего адаптационного синдрома и перечислите его стадии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..........Общий адаптационный синдром - совокупность неспецифических защитных приспособительных реакций, возникающих на фоне действия стрессорных раздражителей, характеризуется фазными изменениями гормонального баланса, соответствующими метаболическими и функциональными сдвигами, направленными на адаптацию организма к действию раздражителя............................. Стрессорные раздражители вызывают напряжение функциональных систем, направленных на поддержание гомеостаза................ Стрессорные раздражители подразделяются на:..дададада - эмоциогенные факторы внешней среды (положительные и отрицательные); - физические раздражители (чрезмерная физическая нагрузка или ее отсутствие - иммобилизационный стресс); - биологические раздражители (вирусы, бактерии).