Сформулируйте определение составных чисел и приведите несколько примеров составных чисел
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составные числа- это числа, которые имеют больше двух делителей.
Например,
Гость
Составное число — натуральное число, которое больше единицы и которое не является простым. Все составные числа – это произведение 2-х и более натуральных чисел, которые больше единицы.
Пример
Например, число 6:делителей у него 1; 2; 3; 6.значит число 6 составное
18 = 2*3*3
25 = 5*5
числа, 2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23 и так далее являются простыми, то есть делятся только на себя и на число 1