Сформулируйте определения:федерация это,конституция это,декларация это.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ФЕДЕРАЦИЯ-это формула государственного устройства,при которой части федеративного государства являются государственными образованиями,обладающими юридически определенной политической самостоятельностью. КОНСТИТУЦИЯ-это основной закон государства. ДЕКЛАРАЦИЯ -ЭТО официальный государственный документ ,содержащий основополагающие принципы внутренней и внешней политики государства,основы деятельности международных организаций или выражающий их позицию по какому-либо вопросу.