Сформулируйте правила,  нарушенные в примере:  «Софья Фамусова, чтобы досадить и оскорбить Чацкого, распускает сплетню об его сумасшествии».

Сформулируйте правила,  нарушенные в примере:   «Софья Фамусова, чтобы досадить и оскорбить Чацкого, распускает сплетню об его сумасшествии».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Кавычки не нужны, т.к. это не цитата. (грамматическая ошибка) 2. Распускает сплетни,а не сплетню. (речевая ошибка)