Сформулируйте правило округления чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если после числа до которого нужно округлить стоит от 0-4, то число(до которого нужно округлить) остаётся прежним. если после числа стоит от 5-9, то это число увеличивается на один.
Гость
Если десятые равны или превышают 5, то к округляемому числу добавляется 1. Например, дано число 1, 567 - нужно округлить до десятых. Тогда будет число 1, 6, т. к. после 5 (относится к разряду десятые) идёт 6, что больше 5. Ещё пример:дано число 3, 17547, нужно округлить до тысячных. Тогда будет 3, 175, т .к. после 5 (относится к разряду тысячные) идёт  4, что меньше 5.