Сформулируйте признаки равенства прямоугольных треугольников. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) По двум катетам 2) По катету и гипотенузе 3) По гипотенузе и острому углу 4) По катету и острому углу.
Гость
1.треугольники равны, если у них равны две стороны и угол между ними.   2.треугольники равны, если у них равны два угла и сторона между ними.  3.треугольники равны, если у них равны три стороны.