Сформулируйте утверждения обратные, противоположные и обратные к противоположным, укажите истинность всех этих теорем: «Если комплексные числа равны, то равны соответственно их действительные и мнимые части».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обратное: если действительные и мнимые части комплексных чисел соответственно равны, то равны сами числа. Противоположное: если комплексные числа не равны, то неравны соответственно их действительные и мнимые части. Обратное к противоположному: если действительные и мнимые части комплексных чисел соответственно не равны, то не равны сами числа.