Сформулируйте второй закон ньютона. какой математической формулой он выражается
Ответ(ы) на вопрос:
a =F / m ,где a ускорение, F сила воздействия, m масса тела.причиной возникновения ускорения является действие на это тело других тел с некоторой силой
ускорение тела прямо пропорционально силе, действующей на это тело, и обратно пропорционально его массе