Сформулируйте законы общения на основе русских пословиц (не менее 10)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говори, да не заговаривайся! Говори, да не заговаривайся! Ври, да не завирайся! Сказав "а",говори и "б". Больше дела, меньше слов. Твоими бы устами, да мед пить. Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь. На чужой роток не накинешь платок. На словах медок, а в сердце ледок. Язык мой — враг мой: прежде ума рыщет, беды ищет. Язык до Киева доведет. Язык без костей: что хочет, то и лопочет. С умным наговориться, что меду напиться. Слово-серебро, молчание-золото.