Сформуоируй мораль басни кукушка и петух можешь воспользоваться словами льстец угодник подхалим срочно!басню можете прочитать а инете!

Сформуоируй мораль басни кукушка и петух можешь воспользоваться словами льстец угодник подхалим срочно! басню можете прочитать а инете!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мораль в басне Крылова "Кукушка и петух" находится в конце произведения:  За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку.Крылов высмеивает  подхалимство, угодничество Петуха и Кукушки. И автор при помощи Воробья дает понять нам, что  от хвальбы талант не появится. Воробей говорит льстецам: «хоть вы охрипните, хваля друг дружку, все ваша музыка плоха!».