Сгруппируйте сложные предожения по видам связи. Найдите фразеологизмы, объясните

Сгруппируйте сложные предожения по видам связи. Найдите фразеологизмы, объяснитезначения. Определите, в роли каких членов предложения они выступают. 1)Я не знаю, что со мной делается, а они поднимают меня на смех. 2) Он хочет смягчить свои слова иронией, но я понимаю его и стараюсь только об одном-получше попадать ему в тон, чтобы поскорее и поприличнее уйти. 3) Чувствую, как тепло настойчиво овладевает мною, как голод отступает перед ним, и я незаметно для себя засыпаю. 4) Край темной тучи выдвинулся из-за густых вершин над лесной поляной; ветви замыкавших поляну сосен закачались под дуновением ветра, и лесной шум пронесся глубоким усиливавшимся аккордом. 5) Это место по своей прелести и сиянию простых цветов вызывает в душе состояние глубочайшего мира и вместе с тем странное желание: если уж суждено умереть, то только здесь, на самом этом олнечном припеке, среди этой высокой травы. 6) Пробираясь берегом к своей хате, я невольно всматривался в ту сторону, где накануне слепой дожидался ночного пловца; луна катилась по небу, и мне показалось, что кто-то в белом сидел на берегу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фразеологизмы - поднимают на смех,смягчить слова, попадать ему в тон, тепло овладевает и голод отступает, край тучи выдвинулся, ?, луна катилась.