Сгруппируйте числительные по признаку: а) простые; б) сложные; в) составные. Составьте словосочетания "составное числительное+сущ.", обозначьте в них главное слово. Сто, одиннадцать, один, семидесятый, триста пятьдесят седьмой,...
Сгруппируйте числительные по признаку: а) простые; б) сложные; в) составные. Составьте словосочетания "составное числительное+сущ.", обозначьте в них главное слово.
Сто, одиннадцать, один, семидесятый, триста пятьдесят седьмой, три, сорок, шестьдесят, тысяча девятьсот восемьдесят восемь, девятнадцатый, триста.
Ответ(ы) на вопрос:
Простые: сто, одиннадцать, один, три, сорок, девятнадцатый.Сложные: семидесятый, шестьдесят, триста.Составные: триста пятьдесят седьмой, тысяча девятьсот восемьдесят восемь.Двадцать пятая задача, восемьсот тридцать четыре человека.