Сгруппируйте глаголы по признаку а)в изъявительном наклонении; б)в повелительном наклонении; в) в условном наклонении Не трудился бы, так и хлеба не д

Сгруппируйте глаголы по признаку а)в изъявительном наклонении; б)в повелительном наклонении; в) в условном наклонении Не трудился бы, так и хлеба не д обился бы. Языком не спеши,а делами не смеши. Не пеняй на соседа, коли спишь до обеда. Кто не трудится, тот не ест. Лодырю всегда нездоровится. От красивых слов не прибавится масла в каше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не трудился бы, так и хлеба не добился бы( условное наклонение),  Языком не спеши,а делами не смеши. Не пеняй на соседа, коли спишь до обеда.( повелительное наклонение), Кто не трудится, тот не ест. Лодырю всегда нездоровится. От красивых слов не прибавится масла в каше.(изъявительное наклонение).