Сгруппируйте слова по способу словообразования. Объезд, дружный, переход, придумать, глубь, столовая(сущ), дежурный(сущ), столовый, воздействует, беспомощный, сверху.
Сгруппируйте слова по способу словообразования.
Объезд, дружный, переход, придумать, глубь, столовая(сущ), дежурный(сущ), столовый, воздействует, беспомощный, сверху.
Ответ(ы) на вопрос:
1..ездить - езда - объезд; ходить - ход - переход (приставочный способ)
2. думать - придумать; действует - воздействует (приставочный)
3. дружба - дружный, стол - столовый (суффиксальный)
4. помощь - беспомощный, верх - сверху (приставочно-суффиксальный)
5. столовая (прил) - столовая (сущ)
дежурный (прил) - дежурный (сущ) (переход из одной части речи в другую)
6. глубокий - глубина - глубь (бессуффиксный)