Шахматист сыграл 40 партий и набрал 25 очков( за победу дается 1 очко, за ничью 0,5 очка, за проигрыш - 0 очков) на сколько партий он больше выиграл чем проиграл?   Говорю сразу : ответ на 15 партий - это неверный ответ

Шахматист сыграл 40 партий и набрал 25 очков( за победу дается 1 очко, за ничью 0,5 очка, за проигрыш - 0 очков) на сколько партий он больше выиграл чем проиграл?    Говорю сразу : ответ на 15 партий - это неверный ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще то точно определить нельзя, так как не указано коли чество ничей, например он мог одну партию проиграть, 11 выиграть, а 28 сыграть вничью, но если учитывать только победы и поражения, то разность равна 25-15=10.