Шахта глубиной 200 м, на поверхности атмосферное давление 752 мм рт. ст. найдите давление на дне шахты
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атмосферное давление изменяется с глубиной - оно будет увеличиваться. На каждые 10 метров на 1 мм ртутного столба Значит 1) 200 / 10 = 20 (мм) должно повыситься атмосферное давление 2) 752 + 20 = 772 (мм) - давление на дне шахты