Шар массой 50г движется со скоростью 2 м/с движется в том же направлении, что и шар массой 100г, движущий со скоростью 1 м/с. Импульс системы из двух шаров равен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если сравнить вес 1 и 2 шара,то 2 шар в 2 раза тяжелее и если сравнить скорость 1 и 2 шара,то 2 шар в 2 раза медленее,соответственно импульс должен быть равен.