Шар в окошке прочитай предлодения в котором выражена основная мысль текста.Найди в тексте начало,основную часть и концовку.Проверь.Подчеркни простое нераспрастроненное предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                 Давайте беречь растения. Главную мысль выражает последнее предложение. Вид текста: Побудительное