Шарада по русскому языку Корнем с дорогою родниться.в сборе приставка таится. Суффикс, как в слове дневник. Целым же - в космос проник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спутник)Синоним(т.к. в шараде написано "роднится") к слову дорога-путь.Корень "пут".Сбор-приставка "с".Суффикс в слове дневник-"ник". В космосе спутник есть?Есть.Так что правильно)