Шарик бросают под углом альфа =30 к горизонту с начальной скоростью v0=14м/с. На расстоянии s=11 м от точки бросания шарик упруго ударяется о вертикальную стенку. на каком расстоянии l от стенки шарик упадет на землю? Ответ l=6...

Шарик бросают под углом альфа =30 к горизонту с начальной скоростью v0=14м/с. На расстоянии s=11 м от точки бросания шарик упруго ударяется о вертикальную стенку. на каком расстоянии l от стенки шарик упадет на землю? Ответ l=6,3м. Мне нужны формулы решения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L=v^2sin2a/g=17,3 l=L-S=6,3