Шарик массой 10 г плавает в сосуде с маслом, погрузившись наполовину своего объёма. Этот же шарик поместили в стакан с водой. Чему равна выталкивающая сила, действующая на шарик со стороны воды? Плотность воды принять равной 1...

Шарик массой 10 г плавает в сосуде с маслом, погрузившись наполовину своего объёма. Этот же шарик поместили в стакан с водой. Чему равна выталкивающая сила, действующая на шарик со стороны воды? Плотность воды принять равной 1000 кг/м³ а плотность масла 900 кг/м³ ОЧЕНЬ НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как в обоих сосудах шарик плавает то Fт=Fa=m*g=0,01*10=0,1 Н Ответ Fa=0,1 Н