Шарик массой 200 г ударился о стенку со скоростью 10 м/с и отскочил от неё с такой же по модулю скоростью. Определить импульс, полученный стенкой, если до удара шарик двигался под углом 30° к плоскости стенки.
Шарик массой 200 г ударился о стенку со скоростью 10 м/с и
отскочил от неё с такой же по модулю скоростью. Определить импульс, полученный
стенкой, если до удара шарик двигался под углом 30° к плоскости стенки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=200 г =0,2 кг
v1 = 10 м/с
<а = 30
найти
p
решение
v1 = -v2
импульс, полученный стенкой p = p1-p2 = m*sin а*(v1-v2)=m*sin а*(v1-(-v1))=
= 2*m*v1*sln a
p = 2*0.2*10*sin30 = 2 кг*м/с
ответ 2 кг*м/с