Шарик массой 500гр скатился с наклонной плоскости длиной 4м, имея начальную скорость 2м/с. Какой была скорость шарика в конце наклонной плоскости если равнодействующая всех сил, действующих на шарик, равна 2H.Варианты ответов:1...

Шарик массой 500гр скатился с наклонной плоскости длиной 4м, имея начальную скорость 2м/с. Какой была скорость шарика в конце наклонной плоскости если равнодействующая всех сил, действующих на шарик, равна 2H. Варианты ответов: 1. 12м/с 2. 6м/с 3. 24м/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a=F/m=2/0,5=4v|c2 S=V^2-V0^2/2*a V=sqrt(V0^2+2*a*s)=sqrt(4+2*4*4)=6м/с