Шарик массой m= 0,80 мг, заряд которого q= 0,32 мкКл, перемещается горизонтально в электрическом поле из одной точки в другую. Скорость начальной точке равна нулю, а в конечной точке скорость движения шарика u= 40 м/с. Определи...

Шарик массой m= 0,80 мг, заряд которого q= 0,32 мкКл, перемещается горизонтально в электрическом поле из одной точки в другую. Скорость начальной точке равна нулю, а в конечной точке скорость движения шарика u= 40 м/с. Определите напряжение между этими точками поля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон сохранения энергии: m*V^2/2=q*U U=m*V^2/2*q=0,8*10^-6*1600/0,32*10^-6=4000В