Шарик, прикрепленный к нити, движется в горизонтальной плоскости по окружности с постоянной скоростью (конический маятник). Расстояние от точки подвеса до горизонтальной плоскости равно h. Определите период колебания обращения ...

Шарик, прикрепленный к нити, движется в горизонтальной плоскости по окружности с постоянной скоростью (конический маятник). Расстояние от точки подвеса до горизонтальной плоскости равно h. Определите период колебания обращения шарика.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может так??Шарик массы m, прикрепленный к нити, движется в горизонтальной плоскости по окружности с постоянной скоростью (конический маятник). Расстояние от точки подвеса до горизонтальной плоскости h = 25 см. Определить, сколько оборотов делает шарик за время t=10 с Дано:  h = 25 см =0,25 м  t=10 с  П = 3  g=10 м/c2  N-?  Формула:  T=t/N  N=t/T