Шарик, прикрепленный к нити, движется в горизонтальной плоскости по окружности с постоянной скоростью (конический маятник). Расстояние от точки подвеса до горизонтальной плоскости равно h. Определите период колебания обращения ...
Шарик, прикрепленный к нити, движется в
горизонтальной плоскости по окружности с постоянной скоростью (конический
маятник). Расстояние от точки подвеса до горизонтальной плоскости равно h. Определите период колебания
обращения шарика.
Ответ(ы) на вопрос:
может так??Шарик массы m, прикрепленный к нити, движется в горизонтальной плоскости по окружности с постоянной скоростью (конический маятник). Расстояние от точки подвеса до горизонтальной плоскости h = 25 см. Определить, сколько оборотов делает шарик за время t=10 с
Дано:
h = 25 см =0,25 м
t=10 с
П = 3
g=10 м/c2
N-?
Формула:
T=t/N
N=t/T