Шарики продаются упаковками по 5, 10 или 25 штук в каждой. Аня хочет купить ровно 70 шариков. Какое самое маленькое число упаковок ей придется купить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы купить наименьшее количество упаковок...начнем считать... с упаковок где больше всего шариков 25 + 25 = 50   50+10 +10=70 шариков то есть 4 упаковки