Шары из железа и дерева имеют одинаковую массу какой из них имеет больший объём?почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса это объем умноженный на плотность. Известно, что Mж=Мд=М, тогда M=Vд*Pд и М=Vж*Рж, Vд=М/Pд, Vж=М/Pж, так как плотность дерева меньше, то его объем будет больше.
Гость
шар    из    дерева    имеет      больший    обьем    чем    железный       это    все    зависит     от    плотности