Що спільного та відмінного у будові та функції покривного епітелію тварин та шкірі рослин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпителий у животных состоит из мертвой и живой ткани и покрывает наружные поверхности тела и выстилает внутренние органы. Выполняет защитную функцию, у некоторых животных, например амфибий, кожа является важным органом дыхания.