She works in an office. She goes to the office I go to school. Почему перед "office" во втором предложении нужен артикль, ведь это значиние работы? Перед словами работы,

She works in an office. She goes to the office I go to school. Почему перед "office" во втором предложении нужен артикль, ведь это значиние работы? Перед словами работы, школы и других мест, связанных с деятельностью человека артикли не ставятся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Go to school в общем смысле означает, что ты учащийся, учишься в школе, а не, например, в университете, или работаешь аналогично этому go to work - то есть просто обозначение работы в целом, без конкретизации места работы, адреса в примере же go to the office обозначает вполне определенное место, где девушка работает