Шесть одинаковых элементов соединены по два последовательно в три параллельные группы. Во сколько раз изменится сила тока во внешней цепи, если элементы соеденить по три последовательно в две параллельные группы? В обоих случая...

Шесть одинаковых элементов соединены по два последовательно в три параллельные группы. Во сколько раз изменится сила тока во внешней цепи, если элементы соеденить по три последовательно в две параллельные группы? В обоих случаях внешнее сопротивление в 5 раз больше внутреннего сопротивления одного элемента.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По два в три группы Ro1=2R/3 по три в две группы Ro2=3*R/3=R U1=U2 I1=u1/Ro1=3u1 /2R I2=U2/Ro2=u1/Ro2=u1/R I1/I2=3/2=1,5 раза