Шесть  одинаковых  пачек  печенья  стоят  72 р  Сколько  такихпачек  печенья  можно  купить  на  96 р? Сколько  рублей  надо  заплотить  за  4  такие  пачки  печенья?

Шесть  одинаковых  пачек  печенья  стоят  72 р  Сколько  такихпачек  печенья  можно  купить  на  96 р? Сколько  рублей  надо  заплотить  за  4  такие  пачки  печенья?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - цена одной пачки 6x=72 x=12 1) 96:12=8 пачек 2) 4*12=48 рублей
Гость
1) 72:6=12(руб.) - стоит одна пачка печенья. 2) 96:12=8(пач.) - печенья можно купить на 96 рублей. 3) 4*12=48(руб.) - надо заплатить за 4 пачки печенья. Ответ:  8 пачек, 48 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы