Шесть пачек масла стоят столько же столько, сколько 9 пакетов молока - 180 руб..    сколько денег было у покупатедя  если он купил 2 пачки масла и 4 псакета молока   после чего у него осталось 280 руб

Шесть пачек масла стоят столько же столько, сколько 9 пакетов молока - 180 руб..    сколько денег было у покупатедя  если он купил 2 пачки масла и 4 псакета молока   после чего у него осталось 280 руб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180:9=20рублей стоит один пакет молока 180:6=30рублей стоит один пакет масла 30*2=60 рублей потрачено на масло 4*20=80 рублей потрачено на молоко 60+80=140 рублей потрачено всего 140+280=420 рублей было в начале
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы