Шесть предложений со словом дерево в разных падежах. Заранее благодарю☺

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дерево стоит в лесу и, качаясь по ветру, склоняет ветви к земле. Нет дерева прекрасней, которое в одето в зелень! Подойди к дереву, поклонись до земли, отдохни, путник уставший! Вижу наше дерево издалека. Горжусь Россией, горжусь нашим деревом-берёзой, люблю родные края! О дереве задали написать краткое изложение.