Шестую часть прямоугольного дачного участка занимает газон А 3 часть сад Какие площади отведены под сад и газон если площадь данного участка 600 метров в квадрате Начерти план участка в масштабе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начерти прямоугольник длиной 6см и шириной 1см.Длину обозначь 60м, ширину обозначь 10м Под прямоугольником напиши М 1:10. Раздели этот прямоугольник на 6 равных частей. У тебя получится 6 квадратов со стороной 1см. В первом левом квадрате напиши букву Г - это газон. Это 6-ая часть участка. На последних 2-х квадратах напиши слово САД - это 3-ья  часть участка. -------------------------------- Решение: (если нужно) 1) 600 * 1/6 = 100(кв.м) занимает газон 2) 600 * 1/3 = 200(кв.м) занимает сад