Шестую часть сада, имеющего прямоугольную форму, длиной 24 м и шириной 20 м, занимают вишневые деревья. Сколько квадратных метров сада занято вишней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находим площадь S=24×20=480 находим вишни 480÷6=80м2
Гость
найдем площадь сада для начала 24*20=480 м² следуя из условия задачи найдем одну шестую (1/6) площади сада, то есть разделим площадь сада на 6 и умножим на 1, получаем 480:6=80 м² - это наш ответ Ответ: 80 м² сада занято вишней