Шифр цезаря на паскале , почему не выдает при дешифрации букву В с ключом 3 и 5 и дальше!что исправить? program SHIFR_CEZERYA; uses crt; var a,b,c:string; i,j,k,d,g:integer;begin  clrscr;  writeln('Шифрование?1-да,0-нет');  re...

 Шифр цезаря на паскале , почему не выдает при дешифрации букву В с ключом 3 и 5 и дальше!что исправить?  program SHIFR_CEZERYA;  uses crt;  var a,b,c:string;  i,j,k,d,g:integer; begin   clrscr;   writeln('Шифрование?1-да,0-нет');   readln(g);   writeln('Исходный текст ');   readln(a);   writeln('ключ');   readln(d);   c:=''; //Результат   b:='абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя';   for i:=1 to length(a) do //цикл   for j:=1 to length(b) do    begin    If g=1 then k:=(j+d) mod 33 else k:=(j-d)mod 33;   if a[i]=b[j] then c:=c+b[k];    If k>33 then k:=k-33 else k:=k+33;    end;   writeln(c);   readkey;  end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На кой такие сложности не ясно. Коды символов идут по порядку русских на сколько я помню, 2. Отладка в этом случае должна помоч. Вводи алфавит и смотри результат, должен быть сдвиг на ключ.