Ширина классной комнаты 6м. что составляет одну вторую часть её длины.чему равна длина классной комнаты
Ответ(ы) на вопрос:
Если ширина равна 6м что равно 1/2 длинны то 6*2= 12 - 12 метров длинна классной комнаты
1) 6 * 2 = 12 (м) - длина классной комнаты.
Ответ: 12 м.
______________________
Если 6 - одна вторая длина, это значит, что ширина в два раза меньше длины. Соответственно, длина в два раза больше ширины.