Ширина классной комнаты прямоугольной формы 6 метров найди периметр класса если его площадь 72 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из данных условиях получаем что мы имеем прямоугольник с шириной 6 и площадью 72, Площадь прямоугольника есть произведение длины на ширину, значит его длина будет 72:6 = 12. Периметр это сумма всех сторон прямоугольника, значит искомый периметр равен 12+12+6+6=36.  Ответ: 36.