Ширина лестничной ступени равна 30 см. Какой высоты должна быть ступенька, чтобы угол подъёма лестницы был равен 35 градусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оптимальной считается высота ступени, равная 16-17см, а ширина проступи — 29-30 см. При выборе соотношения высоты и ширины следует руководствоваться следующей формулой: удвоенная сумма высоты ступени и ширины проступи должна составлять 60-65 см. Например, комфортным можно считать соотношение: ширина проступи 30 см, высота ступени 17 см. Проверяем по формуле: 30 + (17x2) = 64. Все ступени на лестнице должны быть строго одного размера. Лестницы со ступенями разного размера неудобны для передвижения и являются причиной многих травм. Формула удобства (ширина проступи – высота ступени = 12 см. ) Формула безопасности (ширина проступи + высота ступени = 46 см.)