Ширина морского лимана 210 м. От противоположных берегов этого лимана отплыли одновременно навстречу друг другу на лодках Витя и Костя. За одну минуту Витя проплывает 40 м, а Костя - зо м. Какое расстояние будет между лодками ч...

Ширина морского лимана 210 м. От противоположных берегов этого лимана отплыли одновременно навстречу друг другу на лодках Витя и Костя. За одну минуту Витя проплывает 40 м, а Костя - зо м. Какое расстояние будет между лодками через 1 минуту? 2 минуты? смогут ли они встретиться через 3 минуты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость сбл. = 40+30=70 м/мин 210-70=140 м - через 1 мин 210-140=70 м - через 2 мин 210-210=0 следовательно, они встретятся через 3 мин