Ширина прямоугольника на 9 дм меньше его длины. Если длину увеличить на 2дм, а ширину на 3 дм, то площадь увеличится на 83дм^2. Найдите площадь данного прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берём длину за х. Тогда ширина = х - 9. Составляем уравнение : (х + 2) * (х - 9) * 3 = х * (х - 9) + 83 Отсюда получаем, что х = длина = 19дм , а ширина, соответственно 19 - 9 = 10дм Площадь = 19 * 10 =190дм Конец