Ширина прямоугольника равна 26. На сколько квадратных см увеличится площадь этого прямоугольника, если его длина увеличится на 4 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зная формулу площади прямоугольника S=a*b, или S=a*26 см^2, найдм плошадь прямоугольника с изменением длины на 4 см (a+4) см Площадь с изменением длины составит S=(a*+4)*26=(26a+104) см^2 Теперь найдм на сколько изменится площадь при изменении длины на 4см: 26a+104-26a=104 (см) Ответ: При изменении длины на 4 см площадь прямоугольника изменится на 104 см