Ширина прямоугольника в 3раза меньше его длины.если длину прям.уменьшить на 2м.то его площадь уменьшится на 8кв.м.найти исходную длину прям.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть ширина х м, длина 3х м. Площадь S=x·3x=3x²  кв.м Если длину уменьшить на 2 м, то длина  станет равной (3х-2) м. Новая площадь s=x·(3x-2) кв. м По условию новая площадь меньше на 8 кв.м x·3x-x·(3x-2)=8 x·3x-x·3x+x·2=8 2x=8 x=4 3x=3·4=12 м О т в е т. 12 м