Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 10 целых 2\3 см,его длина в 1 целую 7\8 больше ширины,а высота составляет 15% длины (нужно преобразовать в дробь: 15\100) Вычислите объем параллелепипеда
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возмем спичечный коробок( наиболее известный всем- параллелепипед).За основание, произвольно примем плоскость(прямоугольник), где картинка.Длина его равна пяти сантиметрам, ширина - 3,5 сантиметра. Находим площадьоснования искомого тела ( параллелепипеда),- 5*3,5=17,5см.кв. Теперь,найденную площадь основания, помножим на высоту параллелепипеда(пусть высотой будет, толщина сп. коробка= 1см.).Отсюда, объем параллелепипеда =17,5см.кв.*1см.= 17,5см.куб.Стереометрия трудна, лишь, для ленивых и нелюбознательных учеников, а всягеометрия и все ее разделы, у нас перед глазами, которые должны быть открыты всегда, кроме часов СНА.