Школа представила отчет: всего в школе 60 шестиклассников из них 37 отличников по математики 33 по русскому языку и 42 по физкультуре. при этом у 21 человека пятерки по математике и по русскому, у 23 по математике и по физкульт...

Школа представила отчет: всего в школе 60 шестиклассников из них 37 отличников по математики 33 по русскому языку и 42 по физкультуре. при этом у 21 человека пятерки по математике и по русскому, у 23 по математике и по физкультуре,у22 по русскому и по физкультуре: 20 человек учатся на отлично по всем трем предметам. верен ли отчет школы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отсчет не верен, мы решали эту задачу... Если даже в общем посчитать кол-во человек , будет больше 60
Гость
Всего отличных оценок по трём предметам: 37+33+42= 112 пятёрок По отчёту: Пятёрки  школьников,  полученные по трём  предметам -   20*3= 60 пятёрок Пятёрки  школьников, полученные по двум предметам -  2*(21+23+22)=132 пятёрки Пятёрки полученные школьниками по трём и двум предметам - 60+132=192 пятёрки. 192-112=80 пятёрок не сходится.